Подскажите как обезопасить себя и как правильно это сделать, использовать аккредитив?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру для сына в другом городе, но оформить её на себя . ехать далеко , поэтому по доверенности от нотариуса. Подскажите как обезопасить себя и как правильно это сделать, использовать аккредитив?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Мария.

Если квартира и продавец находятся в одном городе, а вы ( покупатель) в другом, возможно стоит провести сделку электронно через услугу сбербанка ( если такая услуга имеется и в городе где продавец, и в городе где находится покупатель), в комплексе с безопасным расчетом( так и называется).

А человек, на которого вы уже выписали доверенность, может проконтролировать, допустим справки о незадолжности по коммунальным платежам, включая кап.ремонт( так как задолженность по  капремонту переходит вместе с квартирой к новому собственнику ).

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат, расскажу в деталях.

С уважением Анастасия.