Добрый день, переехала в Москву месяц назад, закончив медицинский в другом городе по месту прописки, сейчас

Добрый день,переехала в Москву месяц назад,закончив медицинский в другом городе по месту прописки,сейчас пытаюсь получить военный билет,но мне отказывают,потому что нет даже временной регистрации,но я знаю,что есть закон,что они обязаны меня поставить на учёт и выдать военный билет,даже без регистрации,как поступить дальше не знаю.А ехать в родной город,это далеко и время.А временная прописка,сказали должна быть не менее пол года.Но у меня же будет штраф

, Виктория, г. Липецк
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо в письменном виде обратиться в военкомат и получить письменный отказ в выдаче Вам военного билета.

После получения такого отказа (письменного), его можно будет обжаловать в судебном порядке, если он будет содержать незаконные основания для отказа Вам в выдаче военного билета.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!