Могу ли я действовать по доверенности от своей мамы для заключения договора дарения?

Здравствуйте!Моя мама хочет подарить моей дочери, то есть своей внучке квартиру, но она живёт в другом городе. Могу ли я действовать по доверенности от своей мамы для заключения договора дарения?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Да, можете, чтобы оформить доверенность, обратитесь к нотариусу.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, ещё такой вопрос-у меня есть доверенность от мамы на продажу этой квартиры, она подойдёт или нужно её переделать именно на дарение?

нет, нужно переоформлять на дарение, иначе не зарегистрируют договор, так как полномочия прописаны о купле-продаже, а не о дарении.