8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ИП приставы наложили арест на все счета, как отменить судебный приказ

По ИП приставы наложили арест на все счета , как отменить судебный приказ

, Любовь Малащенко, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Любовь, Вам нужно подать в суд вынесший судебный приказ. заявление о его отмене.

Возражения оформляются в письменном виде и должны содержать, в частности (ст. 129 ГПК РФ; п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62):
1)наименование и адрес суда, в который подается заявление;
2)фамилию, имя, отчество (при наличии) должника и взыскателя, их место жительства;
3)сведения о судебном приказе, подлежащем отмене: дату выдачи, номер дела;
4)несогласие с вынесенным судебным приказом. При этом причины или мотивы возражений указывать не обязательно;
5)требование об отмене судебного приказа.

Заявление необходимо подать в течение десяти дней со дня получения копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организацией почтовой связи.

Если Вам нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Любовь! 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло извещение об открытии делопроизводства, на основании судебного приказа.но такого судебного приказа в базе нет.как быть?
Здравствуйте,пришло извещение об открытии делопроизводства,на основании судебного приказа.но такого судебного приказа в базе нет.как быть?
, вопрос №4035287, Дмитрий, г. Мыски
Исполнительное производство
Можно ли на основании статей закона написать приставам заявления о том, чтобы убрали со счета ограничения(долг) при этом написать план гашения долга по исполнительным листам?
Здравствуйте У ИП приставы наложили арест на р/с из-за долгов физ.лица. Причём до этого был счёт в другом банке, у которого цб отобрал лицензию и пришлось открыть в другом. После открытия через три дня на счёте долг. Данная деятельность является единственным источником дохода. С женой в разводе, но проживаем вместе, двое детей до 5 лет обоим, + платим ипотеку оформленную на жену. Можно ли на основании статей закона написать приставам заявления о том, чтобы убрали со счета ограничения(долг) при этом написать план гашения долга по исполнительным листам?
, вопрос №4034801, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
2024 банк "Тинькофф" списал с моего счета в пользу ООО" Феникс" денежные средства по судебному приказу от 31.08.2023, хотя этот приказ был отменён определением от 26.12.2023
Добрый день! 17.01. 2024 банк "Тинькофф" списал с моего счета в пользу ООО" Феникс" денежные средства по судебному приказу от 31.08.2023, хотя этот приказ был отменён определением от 26.12.2023. В результате переписки, разбирательства, ограничения с меня были сняты, однако деньги не возвратили. Это не все. 03.03.2024 повторилось то же самое, по тому же отмененному судебному приказу опять списали деньги. Что делать?
, вопрос №4034625, Александр, г. Ставрополь
ЖКХ
Региональный оператор по обращению с ТКО подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании
Добрый день! Региональный оператор по обращению с ТКО подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за услуги по обращению с ТКО, как можно отменить этот приказ и можно ли не платить эту задолженность с учетом срока давности(с учетом того, что задолженность начислена с 2019 года) и с учетом того, что в селе нет площадок с контейнерами под мусор?
, вопрос №4034614, Анна, г. Ярославль
Договорное право
На дом наложен Арест
Здравствуйте. Скажите пожалуйста бабушка подарила матери дом. При этом мать отдала ей деньги но не взяла расписку. Через некоторое время бабуля решила отобрать у матери дом и вместе со второй дочерью подали в суд. Было несколько заседаний. На дом наложен Арест. Матери под нажимом родственников пришлось уйти из дома, но вещи и мебель остались там.Документы у нее забрала ее сестра. Замки поменяли. Недавно бабушка умерла. Мать хочет попасть в дом но тетка ее не пускает. В полиции сказали пока наложен арест она не сможет туда попасть. Правильно ли это?
, вопрос №4034185, Olga, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.11.2023