В военкомате сказали только по окончанию службы можно сделать

В военкомате сказали только по окончанию службы можно сделать и командир так же сказал

Разве только по окончанию сво можно сделать?

Я мобилизованный уже второй пошёл как я здесь

Получается,что я за это время что нахожусь здесь пенсии не будет?А будет она когда я получу удостоверение ветерана?

, Алексей,
Максим Сава
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вобще данным вопросом может заняться строевая часть отдел кадров воинской части к той которой вы приписанны, вам можно всего лишь написать рапорт на имя командира части с текстовкой: в соответствии с Законом о «ветеранах» и иными нормативно правовыми актами в силу того что я нахожусь на сво и фактически исполняю служебные обязанности прошу Вас оказать помощь в получении удостоверения вбд, либо можно подать соответствующие документы через родственников, но для этого обязательна справка что вы находились в зоне сво. Пенсию вам перерасчитают полностью с момента нахождения в зоне сво.