Что делать несовершеннолетней, если мать выгоняет из дома, а родственники угрожают полицией из-за ночевок у друга?
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, мучает один вопрос. Я несовершеннолетняя мне 17 лет. На протяжении нескольких лет , с матерью плохие отношения ( сейчас не общаемся)было рукоприкладство и словесное унижение ;постоянно при ссорах с ней выгоняет из дома с фразой о том что у меня ничего в доме нет и чтоб я шла куда подальше. Не однократно я просто уходила из дома , сейчас же иногда ночую у друга (26 лет) бабушка по маменой линии стращает меня тем что вызовет на него полицию . На вопрос «зачем? Если он ничего противозаконного со мной не делает.» отвечает так: « я напишу заявление на тебя за то что ты не ночуешь дома, а ночуешь у мужика , что куришь, пьешь» подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать, чего бояться и что будет с другом