Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Розничная продажа алкоголя

Что делать с остатками алкоголя, если лицензия на розничную продажу заканчивается, а новая ещё не получена.

10 Марта 2014, 16:48, вопрос №390380 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Согласно КоАП РФ 

    Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

    Думаю, лучше будет воздержаться от продажи до получения соответствующего разрешения.

    С уважением, 

    Дмитрий Ботвич.

    11 Марта 2014, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Финютина Элида

    Оксана, добрый день!

    Для более информативного ответа необходимы данные об основаниях переоформления лицензии (если оно имеется) и сведения о датах окончания срока действия лицензии и подачи заявления в лицензирующий орган итд.

    Один из вариантов — это возврат алкогольной продукции поставщику, что допустимо 171-ФЗ. РАР в «Ответах» (вопрос № 10) указывает порядок оформления возврата. «Ответы» размещены на сайте РАР 24.04.2011г.  в разделе контрольная деятельность.

    14 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats