Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лицензирование алкоголя. Что будет за вино-водку на прилавке с просроченной лицензией?

У меня закончилась лицензия на вино-водочные изделия я подал документы на продление но вино-водка стояла на прилавке я только повесил объявление что в данный момент отдел закрыт пришли полицейские сказали что это незаконно

09 Марта 2014, 15:07, вопрос №390378 александр, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Если полицейские кроме своего мнения о законности ещё и составили протокол об административной правонарушении, тогда надо быть готовым к тому, что придется обжаловать постановление о наложении на ВАс административного взыскания.

    09 Марта 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Они составили акт изъятия алкоголя,ссылаясь на незаконное хранение алкоголя на полке,хотя я уточнил,что лицензия должна была быть готова еще 7 марта,но из-за праздников мне ее не выдали,так как в лицензионном был сокращенный предпраздничный день,но 10 марта она у меня будет на руках. Они ответили,что теперь пока не состоится суд я продавать алкоголь в любом случае не могу,даже при наличии лицензии

    09 Марта 2014, 16:09
  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Значит в ближайшее время Вас пригласят на составление протокола об административном правонарушении, готовьте свои возражения и обязательно не только огласите их устно, но и запишите в протокол. Удачи Вам

    10 Марта 2014, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats