Отказ от ребёнка ОТЦОВСТВА ВМЕСТЕ НЕ ЖИВЁМ У МЕНЯ ДРУГОЙ СЕМЬЯ И ДЕТИ ЕСТЬ ПОЭТОМУ НАДО СРОЧНО ОТКАЗАТЬСЯ

, МАНАНОВ Шарифжон шайхидинович, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, МАНАНОВ Шарифжон шайхидинович!

Родитель не может просто так взять и отказаться от ребенка. Оспорить отцовство, если Вы реально отец ребенка, Вы не сможете — тест ДНК отцовство подтвердит.

Родитель может быть лишен родительских прав (только в судебном порядке), при этом он не перестанет быть родителем и потеряет только права, но не обязанности родителя, в актовой записи и свидетельстве о рождении будет все равно значится родителем.

Родитель может дать согласие на усыновление ребенка другим человеком, но при этом сведения о биологическом родителе будут исключены из записи о рождении и свидетельства о рождении ребенка только если в решении суда об усыновлении будет прямо указано на исключение этих сведений и внесение вместо них данных усыновителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).