Меня обманула моя бывшая жена продала полдома она уговарила меня подписать договор я думал что она отдаст

Меня обманула моя бывшая жена продала полдома она уговарила меня подписать договор я думал что она отдаст мне мою часть денег но она не отдала купила мне комнату в общежитие где не постирать хожу грязный спросил где остальные денги в ответ посыпались угрозы я слышал что можно расторгнуть договор через суд это правда

, Юра, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юра!

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.