Из коллекторского агенства на мой адрес приходят письма с требованием погасить долг на имя человека, которого я не знаю и который никогда не был прописан по этому адресу

Из коллекторского агенства на мой адрес приходят письма с требованием погасить долг на имя человека, которого я не знаю и который никогда не был прописан по этому адресу. Что делать?

, Василькова Ирина Генриховна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василькова Ирина Генриховна!

Если вы не брали этот займ и не были поручителем, можете просто проигнорировать это сообщение и заблокировать их номер. При этом, если продолжатся звонки  вы можете сказать коллекторам, что  при последующих звонках, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.