Почему я должен давать согласие на врезку?

Здравствуйте. Сегодня ко мне на участок пришёл работник межевания для установления расположения трубы газоснабжения. Соседи решили провести газ. Я являюсь собственником данного участка. Газовую трубу прокладывал к дому сам, покупал, капал, всё за свой счёт. Имею ли я право отказать во врезке в по сути собственную трубу?Почему я должен давать согласие на врезку?

, Эдуард, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Эдуард, добрый день!

Почему я должен давать согласие на врезку?

 Вы не должны давать согласие на врезку. Вы имеете полное право отказаться.

Но, здесь стоит понимать один не маловажный аспект. Где проходит граница согласно акта балансового разграничения?

Не факт, что вся труба принадлежит именно вам, даже несмотря на то, что вы ее покупали и монтировали за свой счет.