Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отменяет отпуск

Добрый день! Мой работодатель 3 марта отменил отпуск, который был подписан с 12 марта по 31 марта.После чего работодатель подписал новый отпуск с 17марта по 31.Есть угроза что и во второй раз опуск отменят.Возможно ли как то отстоять свой отпуск?

09 Марта 2014, 14:14, вопрос №390351 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Анастасия,
    согласно ст 123 Трудового кодекса РФ :


    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372
     Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

     График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

     О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала..

     Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными
    федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

     Анастасия, если у Вас отпуск с 12 марта был по графику, то действия работодателя незаконные и Вы вправе обжаловать  его действия в суд или в Государственную

    инспекцию труда, которая находится по адресу  115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 Контактный телефон:

    (495) 343-91-90 


    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию будет полезным для меня.  С уважением, Виктор Богаченков…


    10 Марта 2014, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats