И может ли он прописать кого нибудь без моего ведома?
Если у мужа есть в наследстве дом , который сейчас сносят и дают ему новую квартиру. Я как жена имею на нее права?
, Елена, г. Пермь
Владимир Красников
Я как жена имею на нее права?
Добрый день!
По общему правилу не является совместным имуществом — имущество, полученное по наследству. Соответственно, если вашему мужу без всяких доплат дают другое жильё взамен жилья, которая, находилась в его личной собственности, то это жильё не будет считаться совместным.
Если он будет единоличным собственником этого жилья, то сможет.