Заболел гайморитом отправляют в госпиталь МО за ленту что бы сделать кт и возможно пробить нос

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста.

Заболел гайморитом отправляют в госпиталь МО за ленту что бы сделать кт и возможно пробить нос (хирургическое вмешательство) положена ли страховка или выплата по справке формы 100 ( ее не дали так как сказали приехать повторно )

, Алексей, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алексей!

В вашем случае, вы не можете получить выплаты по медицинской справке (форма 100), так как ваш диагноз не соответствует случаям страховых выплат. Данное положение закона рассматриваеться исходя из первичной  медицинской карточки (форма 100) — это документ, оформляемый по результатам медицинской сортировки на первом этапе медицинской эвакуации, где впервые оказывается врачебная помощь конкретному раненному.

Справка по форме 100 в большей степени необходима военно-врачебной комиссии для определения причинно-следственной связи ухудшения здоровья военнослужащего с полученной военной травмы

Алексей
Клиент, г. Москва
А где можно лзнакомиться со всем перечнем болезний за которые положена форма 100

Расписание болезней — это приложение к Постановлению Правительства №565 от 04 июля 2013 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Можете ознакомиться подробнее по ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/#dst806