Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, я прописана у родителей, у меня нет имущества, но не всю технику есть документы, может ли мама
Добрый день, я прописана у родителей, у меня нет имущества, но не всю технику есть документы, может ли мама сама описать всё, что ценное находится в квартире и заверить это у нотариуса,потом этот документ предоставить судебному приставу?
, Наталья, г. Иркутск
Евгений Селиванов
Нет. Если возбуждено исполнительное производство, то у Вашей мамы таких полномочий нет. Это все регулируется законами и есть определенные должностные лица, которые выполняют эти функции от лица государства.
Похожие вопросы
Мне сегодня звонили приставы искали бывшего мужа который прописан у меня.( Я его не как не могу выписать ) И уверили что все долги они смогу списать за счётом млего имущество
Добрый вечер ! Мне сегодня звонили приставы искали бывшего мужа который прописан у меня .( Я его не как не могу выписать ) И уверили что все долги они смогу списать за счётом млего имущество. Так как он в нем прописан . Мы в разводе больше 5 лет. На сколько это возможно?
Как мне быть и смогу ли я открыть дело без кого либо из них?
Здравствуйте, нас 4 наследника на имущество после смерти мамы.Дом ,в котором у меня уже есть часть в собственности так как я выкупила долю за материнский капитал 55 %,а остальные 45% остались в наследство.Со дня смерти ещё не прошло полгода и я хочу открыть наследственное дело.Я сообщила всем наследникам,но не все могут присутствовать.Как мне быть и смогу ли я открыть дело без кого либо из них?Если они захотят отказаться от наследства в мою пользу обязанна ли я платить деньги за их письменный отказ?
Я прописана с 1996 года но не живу по месту прописки, нет счётчиков и не на свет не на газ не на воду приходит квитанция в Сбербанке об оплате
Добрый день. Я прописана с 1996 года но не живу по месту прописки, нет счётчиков и не на свет не на газ не на воду приходит квитанция в Сбербанке об оплате.
Добрый день, в квартире, купленной мной в ипотеку, проживает и прописан взрослый сын 37лет, котопый регулярно
Добрый день, в квартире, купленной мной в ипотеку, проживает и прописан взрослый сын 37лет,котопый регулярно уходит в длительные запои, во время которых превращает квартиру в ужасное состояние(грязь, вонь и т. д), и мне приходится жить у чужих людей, так как там находится не возможно. Так же он продаёт мою технику, чтоб купить алкоголь. Хочу подать заявление в суд, чтоб его выписали и выселили, на какую статью мне опираться в исковом заявлении
Добрый день, мой муж-участник СВО, проходит банкротсво в компании Экспресс Банкрот, автоматом не списаны его
Добрый день,мой муж-участник СВО,проходит банкротсво в компании Экспресс Банкрот,автоматом не списаны его кредиты так как заключён им контракт ранее 01.12.2024.Прошел первый суд ииии....заблокировали все счета и тот,карту ВТБ,на которую получает зарплату СВО
Он на передовой,деньги и там нужны на пропитание,деньги семье нужны на жизнь,пол года говорит компания будет заблокирована карта...Да,эти деньги там накопятся,их не спишут,так как конкурсной основе не подлежат.Но!Большое Но!!!! Жить то как и на что?Компания выдала разрешение от фин управляющего для снятия этих денег....Банкоматов нет в лесу....на передовой......Компания сообщает,что мол доверенное лицо может по разрешению снимать,в разрешении именно прописано,что именно доверенное лицо может снимать....Ок.Сниму я их.Но! Как он их получит?На какую карту? Они ж все заблокированы..... Пожалуйста,дайте ответ,есть инфо,что компания не имела права блокировать именно карту зп СВО!!!!! Но я не могу им ничего предъявить.....Какой такой закон говорит о том,что именно карту,куда получает "боевые" ,блокировать нельзя так как изначально известно,что эти деньги участник тратит так,как желает,по своему усмотрению