Не сдал академическую задолженность числюсь в списках на отчисления, могу ли я взять академический отпуск?

Не сдал академическую задолженность числюсь в списках на отчисления , могу ли я взять академический отпуск ?

, Фёдор, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании  п.5 ст. 58  Федерального закона № 273-ФЗ РФ

организация не вправе отчислить обучающегося за неуспеваемость сразу после указанной промежуточной аттестации,

обучающемуся должна быть предоставлена возможность пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

По Вашему письменному заявлению Вам обязаны назначить день промежуточной аттестации не более двух раз в пределах одного года.

Доброго Вам дня