Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 264 ч. 2

Я в 2004 году сбил пьяного пешехода,перебегающего на красный свет.По протоколу ГАИ я не виновен, но дело прекращено в суде по 25 и 76 статьям. Теперь меня не берут на работу,как судимого. Считаюсь ли я судимым? Могу ли я сейчас подать касацию? Если судим,то через какое время она снимается?

09 Марта 2014, 11:47, вопрос №390282 Михаил, г. Иркутск

Уточнение клиента

Что теперь можно сделать?

09 Марта 2014, 15:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1056 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброе время суток! Судимым Вы не считаетесь, так как обвинительного приговора  суда не было. Однако Вы считаетесь привлекаемым к уголовной ответственности. Кассационную жалобу подать не сможете.   

    Вам не нужно было соглашаться на примирение сторон по ст. 25 УПК РФ, так как Вашей вины в ДТП не было. 

    09 Марта 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    надо посмотреть документы (постановление о прекращении уг-го преследования). Максимум, что можно это попробовать его обжаловать... 

    10 Марта 2014, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats