Есть ли какие-то установленные сроки, в которые она должна была это сделать?

Здравствуйте. После покупки дома бывшая хозяйка вывозила свои вещи постепенно. Мы шли на уступки и не торопили. Прошло 4 месяца после сделки. Снова требует свои вещи ( садовый инвентарь и тд). Есть ли какие-то установленные сроки, в которые она должна была это сделать?

Пройдет два-три года, а она вспомнит, про очередные забытые ею вещи и будет требовать. Как поступить?

, Дарья Медведева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья Медведева!

Если в ДКП не оговорен срок, когда продавцу нужно забрать вещи, которые по ДКП покупателю не передавались, полагаю, следует направить уведомление продавцу, в котором указать разумный срок для того, чтобы он забрал свои вещи. Также укажите, что вещи будут переданы на ответственное хранение по истечению срока с возложением расходов на собственника вещей.

Желательно вместе с продавцом составить опись вещей и передаточный акт, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.

Так-то, если продавец не может доказать, что ее вещи находятся у вас, можете вообще… послать...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).