Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жильё для пенсионеров

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой группе инвалидов предоставляется жильё вне очереди ?

09 Марта 2014, 10:34, вопрос №390250 Дмитрий, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте  Дмитрий!


    Согласно статье 57 Жилищного кодекса РФ  «Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке
    очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,за исключением 3-х случаев.

    Вне очередижилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

     1) гражданам, жилые помещения которых признаны в
    установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

     2) детям — сиротам;

     3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

    Законами  субъектов РФ могут устанавливаться ополнительные категории граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилья.

     Перечень болезней, дающих право на внеочередное предоставление жилья прилагаю.

     С уважением, Виктор Богаченков.


    Ваш отзыв на консультацию приносит радость юристу


    • ПЕРЕЧЕНЬ БОЛЕЗНЕЙ.docx
    09 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats