Откуда взяла мой номер не говорит

Добрый вечер. Схожая ситуация с МФО Росденьги. Сегодня поступил звонок с номера +79995691012 представилась следователем ГУ МВД РОССИИ по Московской области. Сказала что в отношении меня поступило заявление от Росденьги по факту о мошенничестве. Брал займ в 2016 году. Потерял работу, набежали дикие проценты. Отправлял их в суд говоря судом все выплату. В итоге они пропали и никаких документов не присылали мне на адрес прописки. Звонок поступил на номер сегодня который даже мне не принадлежит. Используется для интернета только. Откуда взяла мой номер не говорит. Ответила что много вопросов задаю и вообще не очень корректное общение с ее стороны. Говорит взять паспорт и явится в назначенное время на Никитский переулок 3с1 с вещами так как буду задержан на 48 часов. Как поступить? Помогите пожалуйста

, Александр, г. Ярославль
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Александр!

Сказала что в отношении меня поступило заявление от Росденьги по факту о мошенничестве.

Иногда МФО действительно обращаются к участковому, чтобы он проверил данные, которые Вы указывали в анкете

Звонок поступил на номер сегодня который даже мне не принадлежит. Используется для интернета только. Откуда взяла мой номер не говорит.

Вы заметили свой номер в интернете, сейчас столько баз, взломщиков, и в кредитную историю заносится

Говорит взять паспорт и явится в назначенное время на Никитский переулок 3с1 с вещами так как буду задержан на 48 часов.

Проверьте в своём МВД есть ли такая сотрудница, которая Вам звонила и вызывают ли Вас. Скорее всего это коллектор которая хотела Вас напугать

За долги перед банками и МФО никого не задерживают