Если ранее был выписан штраф ГИБДД за то что водитель не уступил дорогу пешеходу и его не уплатили вообще, а сейчас произошло дтп и водителя забрали на сутки в СИЗО

Если ранее был выписан штраф ГИБДД за то что водитель не уступил дорогу пешеходу и его не уплатили вообще, а сейчас произошло дтп и водителя забрали на сутки в СИЗО. Правомерно ли это ? Штраф на сайте ГИБДД не числится. Сумма штрафа 500 рублей. Дтп не серьёзное, просто поцарапал другую машину

, Виктория, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут