И он тем самым погасит задолженность?

Здравствуйте. Хочу купить дом, но владелец еще пока не вступил в наследство и имеет задолженность перед приставами. Может ли на дом наложен быть арест. Могу ли я его купить у него? И он тем самым погасит задолженность?

, Евгения, г. Москва

Евгения, до вступления в наследство «владелец» не имеет право распоряжаться имуществом, он не имеет права продать вам дом.

Продать дом «владелец» имеет право только после, того как вступит в наследство и зарегистрирует право на недвижимость в реестре.