Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, я работаю воспитателем в детском саду.в этом году

Добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться в ситуации,я работаю воспитателем в детском саду.в этом году руководство детского сада вместо 1младшей и 2младшец групп объединило детей в одну,но при этом по всем документам группы являются раздельными,но на самом деле являются одной,при этом нас в приказном порядке щас твляют вести документацию на две группы, расписание занятий на две группы,планы на две группы,когда я подняла вопрос о том что по сути должна производиться оплата как при совмещении должностей мне закрыли рот ,но ведь список 25детей,и работают 2воспитателя и помощник,во я хочу на основании закона поставить руководство на место.ежедневно посещаемость детей 20детей

, Виктория, г. Иркутск
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Это сложный для консультации вопрос, поскольку будут сложности со сбором доказательств. Вы можете написать жалобу в Министерство образования, чтобы они решили этот вопрос с руководством детского учреждения. Практика показывает, что часто это приводит к формальным проверкам, а работника после этого пытаются выжить из коллектива. Если Вы готовы к такому возможному давлению и взвешиваете риски, то тогда можете направлять жалобу в Министерство образования и в Трудовую инспекцию вашего региона с указанием, что Вам не выплачивают деньги за совмещение должностей.