Как делятся кредиты?

Доброго времени суток!

мы с мужем собрались разводится, во время брака мы оформили 4 кредита на меня, при разводе долги как будут распределятся?

, Людмила, г. Оренбург
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Людмила!

Как правило, согласно Семейного кодекса РФ, они делятся пополам.

Статья 39 Семейного кодекса РФ… Определение долей при разделе общего имущества супругов

 1.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
договором между супругами.

 2.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
семьи.

 3. Общие
долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются
между супругами пропорционально присужденным им долям.

ОДНАКО, В КАЖДОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ СВОИ НЮАНСЫ, ЭТО И МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. УСПЕХОВ ВАМ!!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.