Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как делятся кредиты?

Доброго времени суток!

мы с мужем собрались разводится, во время брака мы оформили 4 кредита на меня, при разводе долги как будут распределятся?

09 Марта 2014, 05:49, вопрос №390168 Людмила, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Людмила!

    Как правило, согласно Семейного кодекса РФ, они делятся пополам.

    Статья 39 Семейного кодекса РФ… Определение долей при разделе общего имущества супругов

     1.
    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
    имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
    договором между супругами.

     2.
    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
    имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
    заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
    случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
    причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
    семьи.

     3. Общие
    долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются
    между супругами пропорционально присужденным им долям.

    ОДНАКО, В КАЖДОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ СВОИ НЮАНСЫ, ЭТО И МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. УСПЕХОВ ВАМ!!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    09 Марта 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats