Судебный пристав присвоил деньги

Накопилось долгов за квартплату около 40000р, дело дошло до судебного пристава, он в свою очередь начал блокировать зарплатную карту и снимать с неё деньги. Около 6 месяцев он снимал с карты по 7.5 тысяч 2 раза в месяц и единовременно 29000р. Итого было снято с карты в пользу судебного пристава 113000р. Мы ходили в домоуправление за выпиской и за последние пол года было оплачено в счет квартплаты всего около 3000р. в итоге долг за квартиру так и висит и 110000р ушли в неизвестном направлении. Что нам с этим делать?

, Ирина, г. Волгоград
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Возьмите выписку из банка в котором обслуживается ваша карточка, возьмите также выписку из домоуправления с расшифровкой долга и его погашения, возьмите в бухгалтерии организации где вы работаете справку 2 НДФЛ и попросите там же копию исполнительного, который им должен был направить судебный пристав. Соберите выше указанный пакет документов, снимите с них копии напишите заявление в 2-х экземплярах в прокуратура по месту нахождения судебного пристава или же можете написать в прокуратуру по месту своего жительства заявление по данному факту с просьбой провести прокурорскую проверку. Можете также написать жалобу на данного судебного пристава в суд и истребовать полученные им суммы, уже через суд, плюс расходы на юриста. Желаю, удачи!!