Как мне получить статус участника боевых действий, был в военкомате они говорят это не их дело, мол звони в вагнер, мы только занимаемся военнослужащими с мин обороны

Я служил добровольцем в вагнере на Украине, имею гос награды, ранения. как мне получить статус участника боевых действий, был в военкомате они говорят это не их дело ,мол звони в вагнер ,мы только занимаемся военнослужащими с мин обороны

, игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Военкоматы действительно не занимаются вагнеровцами. Все документы для оформления удостоверения комплектует чвк или то, что от нее осталось сейчас.