Если меняется предприятие всем сотрудников увольняют в связи с переводом в другое предприятие, а кто в декрете сказали если в декабре 2023 г не выйти на работу то сократят

Могут ли сократить в декрете? Если меняется предприятие всем сотрудников увольняют в связи с переводом в другое предприятие, а кто в декрете сказали если в декабре 2023 г не выйти на работу то сократят. Декрет заканчивается в мае 2024, хотела дисидеть до мая. Законно ли такое сокращение?

, Майя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут