Скажите пожалуйста как снять арест с квартиры которая к задолженности не имеет значения для того чтобы ее продать?
Здравствуйте! У меня в собственности две квартиры обе в ипотеке. По одной квартире есть задолженность по коммунальным услугам пристав наложил запрет на рег действия на обе квартиры. Скажите пожалуйста как снять арест с квартиры которая к задолженности не имеет значения для того чтобы ее продать?
Спасибо
Здравствуйте, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство по решению суда, пристав — исполнитель вправе наложить арест на регистрационные действия в отношении всего имеющегося у вас имущества. Квартиры, машины в том числе. Данное право предусмотрено ФЗ 229 Об исполнительном производстве. Только после погашения долга пристав отменит все меры принудительного взыскания. Или же вам нужно отменить судебные акты. Если это приказ, то он отменяется легко.