Могут ли сократить беременую женщину после того как она подписала уведомление незная о том что она беременна?

, Татьяена, г. Владивосток
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Татьяна.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Основание: часть 1 статьи 261 Трудового кодекса РФ.

Вам необходимо уведомить работодателя о том, что беременны до фактического увольнения, чтобы потом не затевать судебные разбирательства о восстановлении на работу.