Как узнать можно официально трудоустроиться, есть справка МСЭ, 2 группа, бессрочно, про работу ничего не сказано
Здравствуйте, Иван.
Инвалиды I и II групп имеют право на официальное трудоустройство, к тому же по статье 13.2 ФЗ «О занятости населения в РФ» субъект РФ устанавливает квоты для приема на работу инвалидов -
Ст. 13. 2 ФЗ «О занятости населения в РФ» работодателям, у которых численность работников превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от двух до четырех процентов от среднесписочной численности работников.
Для инвалидов I и II групп также устанавливается сокращённая продолжительность рабочего времени — не более 35 часов в неделю -
Ст. 23 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.