Обмануло турагенство

пожалуйста ответьте- Если турагенство не выполнело свои обязательства и затягивает с выплатой возврата денег. Что делать ?

, татьяна, г. Самара
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Написать претензию в двух экземплярах, один отдать в турагентство, а на втором в турагентстве Вам должны поставить отметку, что претензия ими получена  (роспись и дату). Либо в одном экземпляре и направить по почте заказным письмом с уведомлением.

татьяна
Клиент, г. Самара

а дальнейшие действия мне не понятны? Напишу-отнесу , а дальше? Похоже ,что от меня скрывается агент и не отвечает на звонки. Один раз она мне позвонила с чужого номера и пропала.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна!

Претензия необходима, так как только после неё вы можете подавать в суд. Суд расценивает претензию как попытку соблюдения досудебного решения спора.

Претензию можно передать как нарочно, так и почтой, на адрес который указан в договоре. При этом непонятно, почему вы ссылаетесь на агента, так как правило турпутёвки продают организации и именно они несут ответственность за исполнение договора. Что Вам отвечают другие сотрудники данной туристической организации?