Подскажите пожалуйста, кому подконтрольный товар по коду ТНВЭД: 130219?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кому подконтрольный товар по коду ТНВЭД: 130219? Есть несколько вопросов: 1. Планируем заниматься производством БАД, БАД будет состоять из трех компонентов, один из них (экстракт гриба Эноки в виде порошка) находится в Китае, два остальных компонента планируем закупать в России (в России декларация соответствия на эти два компонента имеетсяя). Звонили в Сертифицирующий центр сказал, что если экстракт является компонентом (не конечный продукт) сертификацию делать на него не нужно, подойдут документы из Китая, т.к. сертификация готовой продукции будет происходить в России, отсюда вопрос, как нам его ввозить. И отсюда вопрос следующий, нам нужно будет делать сертификацию соответствия БАД или нам в таком случае подходит документ СГР на БАД остоящий из трех компонентов?

2. Если мы будем продавать Экстракт эноки отдельно как самостоятельный продукт, как нам быть в таком случае? Я так понимаю в данном случае заказываем пробный образец, проходим таможенную очистку, делаем сертифкацию соответствия (или сразу СГР тут нужно подсказать) и на основе сделанных документов заказываем основную партию верно понимаю? Нужна подробная консультация специалиста который знает именно тонкости в БАД и ввозу компонентов из за рубежа.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут