Места для заполнение данной графы отсутствует, считается ли это нарушением договора?

Здравствуйте

Подскажите, при составлении договора на оказание услуг

Если в графе , где должно указываться ФИО

Написана абривиатура (Ф.И.О.) , т.е. места для заполнение данной графы отсутствует, считается ли это нарушением договора?

  • 16986808163376694855405639143632
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в договоре в разделе, где указано ФИО, на самом деле ФИО стороны не указано, то значит, что отсутствуют реквизиты стороны и такой договор может считаться не заключенным. Согласно статье 420 Гражданского кодекса, договор — это соглашение о начале, исполнении, изменении или завершении конкретных обязательств, которое два человека или группа людей заключили между собой. Сторонами в договорах могут быть как физические, так и юридические лица, государственные организации, муниципалитет.

Но лучше всего чтобы юрист посмотрел договор и дал консультацию, чем говорить вслепую.

Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Договор должен быть составлен таким образом, чтобы возможно было идентифицировать личность или организацию.
Как правило, полные установочные данные расписываются в конце договора, где стороны ставят свои подписи.
Чтобы более подробно ответить вам, лучше, конечно, увидеть сам договор.

Если договор не подписан и не составлен, то нарушений нет.
Если вы заполняете договор, впилиться фио полностью, даже если места мало

Если договор подписан полностью и в начале договора не указаны данные, то, конечно, это нарушение.