После получения исполнительного листа из суда, в течении какого времени недвижимость уйдёт на торги

, Мария, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Тут нужно знать: точное название требования, указанного в тексте исполнительного документа. Например, указано требование: «Обратить взыскание на предмет залога такой — то» или «взыскать денежные средства в размере таком — то» или оба указанных  требования.

Например, при обращении взыскания на предмет залога, первоначальнвая продажная цена  уже указана в самом решении и в исполнительнлм документе, в связи с чем, приставу не нужно назначать оценку и такое имущество можно сразу передавать на публичные торги — организатору торгов.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Торги минимум 6 месяцев. Можно ещё затянуть.
Если у вас изымают ипотечное жилье, вам лучше вводить процедуру банкротства. Так вы ещё сможете затянуть изъятие имущества на 1,5-2 года. Напишите мне в чат. Я вам дам более развёрнутую консультацию