Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я безработный?

Добрый день.Собрался купить квартиру.хочу подать документы в налоговую,чтобы вернуть 13%.Я буду делать такую процедуру впервые.Будут ли какие то проблемы с этой операцией из за того что я безработный около года

, Игорь, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Игорь

Скорее всего, будут.

Возврат происходит в сумме не больше чем вы заплатили налогов в том году за который будете подавать на вычет.

Поэтому если вы НДФЛ не платили, то вам и не вернут ничего