Можно ли взять ипотеку в 18 лет без официальной работы с созаемщиком 17 лет?

Хотим взять ипотеку с невестой ей 18,работаем не официально,получится ли взять ипотеку и мне быть созаемщиком в 17лет?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Банки оформляют ипотечные кредиты клиентам, достигшим 21-летнего возраста. Однако иногда нижнюю планку поднимают до 25 лет, чтобы иметь дело с клиентами, уже имеющими кредитную историю и трудовой стаж. Кроме иных требований банка, также должна быть официальная зарплата, подтвержденная документом работодателя.