Может ли супруг претендовать на долю в данной квартире?
Добрый день ситуация следующая. Мать супруга выписала его из квартиры по решению суда. Сейчас пытаемся подать заявление на отмену данного решения. Лет 15 назад, тетя супруга ( родная сестра его матери) отказалась от половины Данной квартиры в пользу мужа и его брата. После этого прошло какое то время, детям исполнилось по 18 лет и квартиру мать приватизировала плюс родился еще один ребенок у матери. Может ли супруг претендовать на долю в данной квартире?
После этого прошло какое то время, детям исполнилось по 18 лет и квартиру мать приватизировала плюс родился еще один ребенок у матери.
Добрый день!
Приватизация квартиры состоялась, когда дети уже были совершеннолетние т.е. они были вправе решать — участвовать в приватизации либо отказаться от участия. Если они участвовали в приватизации, значит у них должна быть своя доля в этой квартире. Если ваш муж отказался от участия в приватизации, то доли у него в квартире — нет, но он сохраняет за собой постоянное право пользования этой квартирой даже в случае смены собственника. А вот ребёнок, который родился и был несовершеннолетним, он наверняка, в обязательном порядке участвовал в приватизации.
Если он, когда была приватизация, не отказался от приватизации на своё имя, то у него есть доля в этой квартире.