Я хочу написать бумагу, что я должен ему Х денег, если к дате Y он будет прописан по адресу ( там где его право см первое предложение )

Есть человек, обладающий правом пожизненного проживания в приватизированной квартире.

Уточнение от клиента
если к дате он НЕ будет прописан по адресу.
, Василий, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что вам мешает написать сию бумагу? Если отсутствие письменных принадлежностей как то авторучка или лист бумаги, то с этим вопросом можно обратиться в ближайший магазин канцтоваров. Если же у вас вопрос правового характера, то попробуйте сформулировать его иначе, поскольку в настоящее время он напоминает шифрограмму для иностранных шпионов)))

Василий
Клиент, г. Москва
У человека есть право проживания в приватизированной квартире, как у отказавшегося от приватизации.Я хочу ему выплатить сумму, если он выпишется из этой квартиры.Как это соглашение оформить юридически?

Оформите соглашение у нотариуса, не вижу препятствий в рамках правового поля. Его гражданское право выписаться, ваше гражданское право сделать выплату, право нотариуса зафиксировать эти отношения. Позвоните в любую нотариальную контору, согласуйте время явки, если возникнут вопросы пишите.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Юридическая сила такого документа вызывает сомнение. Регистрация по месту жительства — это обязанность гражданина перед государством, а не предмет сделки. Если он продолжает жить в квартире (=она является его местом жительства), то должен быть там зарегистрирован.

Если же он добровольно выехал, Вам проще признать его утратившим право пользование квартирой, поскольку он своими действиями от принадлежащего ему права отказался.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.