Добрый день, Александра! В настоящее время порядок установления инвалидности определяется Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 «О признании лица инвалидом». Для определения инвалидности необходимо пройти медико — социальную экспертизу, на которую отправляют не ранее, чем через 4 месяца после начала нахождения на больничном. Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для получения направления на МСЭ.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин