Как засчитывается до 18 лет нахождение в СИЗО 1 день за 1

Здравствуйте. Осужден по ст. 228.1 ч. 4, и ч. 5.- на 4 года 2 месяца общего режима. Совершенное преступление было совершенно в 17 лет. Находился все время в СИЗО. Как засчитывается до 18 лет нахождение в СИЗО 1 день за 1.5, или день за день?

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте. В данном случае вопрос не в возрасте, а виде исправительного учреждения, которое будет назначено судом для отбытия наказания. Если в Вашем случае, судом будет назначено отбытие наказания в воспитательной колонии, то тогда срок содержания действительно засчитывается 1 к 1,5. Однако если приговор будет вынесен после достижения 18 лет, то воспитательная колония назначена быть не может, тогда срок зачета наказания определяется в зависимости от вида назначенного учреждения согласно ч.3.1 ст.72 УК РФ.