У меня закончился контракт я за месяц до окончания контракта написал рапорт мне ответ не пришёл я убыл из

У меня закончился контракт я за месяц до окончания контракта написал рапорт мне ответ не пришёл я убыл из зоны сво написал повторно что по семейным обстоятельствам не могу проходить дальнейшую службу так как у меня четверо несовершеннолетних детей ответа тоже не пришло что мне делать дальше

, Николай, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Согласно статье 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части.

В Вашем случае именно оставление части, так как по указу президента все контракты продлеваются.

Немедленно вернитесь в часть...

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

К сожалению, Вы сильно рискуете быть привлечённым к уголовной ответственности за самовольное оставление части или дезертирство, Вы сами не можете принимать решение прекратить военную службу, а семейные обстоятельства не являются достаточным основанием для расторжения контракта. Наличие 4 несовершеннолетних детей на иждивении принимается во внимание при призыве по мобилизации, но не может быть основанием для увольнения, сроки контрактов продлены до завершения мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!