8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по статье 112ч.1?

Здравствуйте.Что грозит по обвинению по статье 112ч.1?Первая судимость.

, Ольга Виневцева, г. Саратов
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 Уголовного кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, преступление средней тяжести совершено в первый раз.

Если примеритесь с потерпевшим и загладите причиненный вред, то по заявлению потерпевшего, суд (следователь) может прекратить уголовное преследование.

0
0
0
0
Георгий Сорокин
Георгий Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегами

Дополнение:

- дело на предварительном следствии не прекратить (запрещено это делать, живем в России);
- в суде многое зависит от факторов - 1) признание не признание вины; 2) характеристик; 3) потерпевшего; 4) настроения обвинителя(прокурора); 5) настроения судьи; 6) вашего отношения в суде к делу и многого другого (вплоть до расположения звезд) 7) грамотной работы адвоката....

успехов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Пишу статьи на сайты - за деньги. Если случайно совершится нарушение авторских прав - на картинки и текст. Что грозит?
Всем доброго! Вопрос у меня следующий: я пишу статьи на сайты - за деньги. Периодически, приходится вставлять разные картинки в них и брать куски текста (в основном, из википедии и не только). Вопрос: если вдруг, я случайно нарушу какие-либо авторские права, что мне грозит? Поясню: статьи достаточно нейтральные, ничьи названия, имена, бренды - не упоминаются в негативном ключе. В основном, общеобзорные - "вот там то, делается то то, а вот тут - это. А еще эту штуку можно сделать вот так...". Просто стало интересно - как регулируется в журналистике этот момент? Ведь это нереально - чтобы всё в статье было полностью авторским... Ладно текст - его можно написать... Но перерисовывать все картинки?! Буду рад, если проясните ситуацию, что грозит (если что)! Спасибо!
, вопрос №3050736, Самойлов Алексей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит по статье 226 часть 1 УК, если был условный срок наказания?
Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит статья 226 часть 1 а наша личное употребление уже был условный срок
, вопрос №2345555, светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по статье 158 часть 1 и статье 158 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте что грозит ст. 158 ч.1 и 158 ч.2 если человек написал повиную и идет на контакт. ....................................,,,,,,,,,,,...................
, вопрос №1911674, Дарья, г. Астрахань
1 ответ
Наркотики
Что грозит за пособничество по статье 228.1 УК РФ?
Добрый день! Скажите пожалуйста, что грозит по статьям ч. 5 ст. 33 ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ ? Пособничество.
, вопрос №1381895, Татьяна, г. Губкинский
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание может грозить по статье 158 часть 1, если преступление совершено в алкогольном опьянении?
Здравствуйте я являюсь военнослужащим. На празднике попили потом поехали в бар после чего уехали я там забыл сумку с документами и деньгами приехал в бар начал долбить в дверь после чего мне не кто не открыл я был в неадекватном состоянии (то есть меня переклинела из за рядно выпитой водки.) и не понимал что делаю в итоге потом по видео было видно как я разбил окно и влез в бар потом по внутреннем камерам было видно что в баре хожу ищу сумку в неадекватном состоянии потом когда собрался уходить заглянул за барную стойку думал может бармен убрал туда. Когда не увидел вылез обратно через окно и ушел домой. НО потом выяснилось что я еще прихватил деньги из кассы в размере 6 870 рублей, только я этого вообще не помню что бы я брал деньги и куда их дел все обыскал всю одежду не где денег не было. Доказать то что я их не брал нет возможности. Следователь уголовного розыска мне сказал что грозит статья 158 часть 1. Что перестань переживать что будет все хорошо что мне максимум грозит условный приговор либо штраф. У меня трое детей одному 18, 13 и 11 первый сын от первого брака ее. Пока не приехала полиция я до последнего не мог поверить что натворил я думал что это какой то кошмарный сон. НО когда показали все жизнь перевернулась. С военной службы меня увольняют из федеральных органов. Теперь третий день не могу найти места себе не ем не сплю толком. ЧТо делать дальше кому верить кому нет вообще просто. Подскажите что мне будет.
, вопрос №1094068, Сергей, г. Мурманск
2 ответа