Скажите, пожалуйста, какие льготы установлены пунктом 3 статьи 16 закона" О ветеранах" боевых действий

Скажите, пожалуйста, какие льготы установлены пунктом 3 статьи 16 закона" О ветеранах" боевых действий.

, игорь, г. Пущино
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, игорь!

Вообще-то Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» очень легко найти в сети и посмотреть актуальную редакцию.

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона;
3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).