Меня обманули машеники с Украины на 1 миллион рублей и можно ли их дать в суд?

, Сумайя, г. Иркутск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы осуществляли денежные переводы, и у вас имеются банковские выписки, то положительное решение суда по иску о неосновательном обогащении, выяснение личности собственника расчетного счета куда перечислялись денежные средства в процессе не составляет особого труда. Имеет смысл добиться судебного решения, поскольку на практике в подавляющем большинстве случаев «украинцы» оказываются банальными студентами. Кто-то продал свою дебетовую карту, кто-то одолжил знакомому. Ситуации совершенно разные, но в большинстве случаев взыскание всё же происходит.