И также если руководитель просит склонять клиентов к безналичной оплате (без чеков и других документов, в общем в обход налоговой) чем это и кому грозит?

Добрый день. Если я, как сотрудник, по наставлению руководителя прошу клиентов прислать нам по почте свою именную банковскую карту для дальнейших оплат, чем это и кому черевато, попадают ли лично мои действия под статью? И также если руководитель просит склонять клиентов к безналичной оплате (без чеков и других документов, в общем в обход налоговой) чем это и кому грозит?

, Марина, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут