На мои просьбы удалить фото он не реагирует Что я могу в данном случае сделать?
Добрый день!
Фотограф, у которого я проводила съемку разместил на своем сайте мою фотографию без согласования со мной, т е меня даже не предупредили(узнала случайна, зайдя на его сайт). На фото я не совсем одета...Плюс часть нашей с ним переписки в ватсапе он разместил как отзыв. На мои просьбы удалить фото он не реагирует
Что я могу в данном случае сделать?!
, Елена, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Елена, здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с требованием удалить спорную фотографию и выплатить компенсацию морального вреда.
В соответствии с пунктом 1 статьи 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина.
Да, только сначала надо убедиться в том, что вы не получили деньги за эту фотосъемку, или не давали согласие на использование вашего изображения указанному фотографу.