Какие документы требовать при возврате товара в интернет-магазин?
Добрый вечер, оплатила за заказ в интернет-магазине с доставкой, затем отказалась от него в телефонном режиме с просьбой возврата денежных средств, так как техническая возможность отказа через сайт отсутствовала. Товар все равно привезли. Лично не принимала заказ на объекте, были мастера. Компания согласилась вернуть товар за свой счёт, но никаких документов на возврат не предоставляет. Что должны выдать из документов, если забирают товар обратно сотрудники компании при дистанционной покупке физическому лицу? Что необходимо предоставить из документов физическому лицу? Заранее благодарю за ответ.
Так, в силу положений части 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, «О защите прав потребителей»,
Насколько я понял из вопроса, ситуация возникла, именно, из договора с потребителем — гражданином, в смысле Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, «О защите прав потребителей