Можно ли как то написать заявление в суд для удаления с сайта этих приказов

Добрый день , подскажите пожалуйста, приказы вынесенные мировым судьей через какое-то время публикуют на сайте суда. По фамилии можно найти их на сайте.Можно ли как то написать заявление в суд для удаления с сайта этих приказов. Есть ли форма заявления?

, Элеонора, г. Владивосток
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Судебные акты, размещенные на официальном сайте суда не подлежат удалению- таков порядок. В соответствии со статьей 15 Федерального закона №262, тексты судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, а также тексты иных судебных актов, вынесенных Конституционным Судом Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации по делам, рассматриваемым в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, арбитражными судами, за исключением текстов судебных актов, указанных в части 6 настоящей статьи, размещаются в сети «Интернет» в полном объеме.