Был судим по статье 162 ч1 и 161ч1 хотел бы получить лицензию на оружие в целях самообороны, мне 21 год наказание

Был судим по статье 162 ч1 и 161ч1 хотел бы получить лицензию на оружие в целях самообороны, мне 21 год наказание было условным на момент судебного решения мне не было 18 лет

Судимость считается погашенной , откажут ли мне в получении лицензии на оружие или нет , нашел в интернете информацию что если у человека было 2 и более судимостей то отказ в получении лицензии

, Никита, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Из вопроса не совсем понятно, выносилось ли в отношении Вас два приговора, или Вас судили за два преступления и назначили наказание за два преступления, судимость по которым сейчас считается погашенной. В первом случае Вас ждет однозначный отказ. Во втором случае, оснований для отказа нет, поскольку как следует из указанных в вопросе статей, они не имеют тех квалифицирующих признаков, влияющих на отказ в выдаче лицензии, указанных в ст.13 закона «Об оружии».

Никита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, скорректирую вопрос, имел судимость по статье 162ч1 было два дела получил наказание в види условного осуждения на срок 3 года 162ч1 было два преступления по этой статье и судья разделил эти преступления на два дела по статье 162ч1 что там что там одна статья